澳门新葡亰app

English
移动端
移动端网站
官方微信
官方微博

通知公告

关于召开第七届教职工代表大会暨工会会员代表大会第四次全体会议的通知

时间:2019-04-11 来源:校工会 浏览: 字体:

各二级党委、各分工会:

根据《中国工会章程》《关于加强新形势下教职工代表大会的工作意见》(党发〔2015〕16号)《关于进一步加强和改进工会工作的实施方案》(党发〔2017〕83号)等规定,经学校党委研究,决定召开澳门新葡亰app第七届教职工代表大会暨工会会员代表大会第四次全体会议(以下简称“双代会”)。现将具体事宜通知如下:

一、会议日程

2019年4月22日(星期一)下午:召开“双代会”大会;

2019年4月23-24日:分组讨论、审议各类报告;

2019年4月25日(星期四)下午:听取各代表团汇报。

二、大会议程

1.听取校领导专题报告;

2.听取学校年度财务工作报告;

3.听取教代会提案工作报告;

4.审议学校年度工作报告;

5.审议教代会、工会年度工作报告;

6.审议校工会经费收支情况报告;

7.表彰2018年度优秀提案、提案组织先进单位、提案承办先进单位。

三、参会人员(详细名单附后)和地点

1.大会报告:参会人员为全体正式代表、列席代表。地点:广学楼报告厅;

2.分组讨论审议:参会人员为各分团正式代表、列席代表,参加相应分团讨论。地点:各代表团自定;

3.代表团汇报:参会人员为校领导、教代会常设主席团成员、校工会委员会委员、各代表团团长。地点:敦品楼 302 会议室。

四、具体要求

1.请各代表团组织代表和列席代表参加会议,确保代表集中时间和精力开好大会和各分团会议。

2.请全体参会人员提前安排好工作,准时到达会场签到。

3.为保证本次会议正常召开,原则上不允许“双代会”正式代表请假。若有特殊事由,须提前向代表团团长请假,各代表团团长应及时通报校工会。

4.为保证会场秩序,请与会人员按指定位置就座。

5.各代表团认真组织讨论审议各类报告,并将讨论汇报稿的电子版于汇报前发到工会电子邮箱gh@ncut.edu.cn。书面报告汇报时交会务组。

 

附件:澳门新葡亰app第七届教职工代表大会暨工会会员代表大会第四次全体会议各代表团及代表、列席代表名单

 

党委办公室   校工会办公室

2019年3月27日    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

澳门新葡亰app第七届教职工代表大会暨工会

会员代表大会第四次全体会议各代表团及代表名单

(共计136名代表,按姓氏笔画排列)

 

第1代表团(信息学院 共17人)

团长:刘文楷 副团长:马 礼

成员:王月海  田红芳  白文乐  刘霁炜  李晋宏  杨  波

     杨冬菊  肖  珂  张永梅  胡  健  张  静  苏志同

     赵徐森  蔡兴泉  董小伟

 

第2代表团(电气与控制工程学院 共12人)

团长:李颖宏 副团长:王 力

成员:丁  辉  王占扩  刘小明  李志军  杨立永  周京华

 徐继宁  曹  靖  曾水平  熊昌镇

 

第3代表团(机械与材料工程学院 共10人)

团长:王文革 副团长:李 强

成员:刘  炎  刘  瑛  刘永翔  何广平  郑文堂  铁  军

 曹  默  魏领会

第4代表团(经济管理学院  共8人)

团长:王伟宾 副团长:赵继新

成员:牛天勇  吴永林  张铁山  赵晓男  郝 凯  陶晓波

 

第5代表团(建筑与艺术学院  共8人)

团长:熊佳全 副团长:张 勃

成员:马  欣  王  湘  白传栋  杨  超  宋长青  欧阳媛

 

第6代表团(土木工程学院  共9人)

团长:刘婉立 副团长:纪颖波

成员:孙世国  屈铁军  赵玉清  赵俊兰  赵雪芳  高建岭

 崔光耀

 

第7代表团(文法学院、马克思主义学院  共17人)

团长:袁本文 副团长:刘泽军

成员:王洁敏  王德岩  朱建平  刘志洪  刘  利  沈志莉

 张  哲  战凤梅  郭  涛  袁凤识  聂中华  高  越

 高  黎  章  燕  曾凡亭

 

第8代表团(理学院  共10人)

团长:龚维华 副团长:张建国

成员:王建稳  米仪琳  李冱岸  李红梅  肖春来  邹杰涛

 顾  震  崔乃毅

第9代表团(服务中心、后勤基建处  共14人)

团长:张加强 副团长:胡春江  赵永兵

成员:马艳春  毛瑞嫔  刘通祥  李  成  杨培鉴  陈明久

 胡应平  胡明学  黄晓鹏  梁雪松  曾  杰

 

第10代表团(机关  共31人)

团长:张萌萌 副团长:李云驰

成员:丁  丽  王  丹  王景中  王东冬  毛燕梅  刘夕海

 刘  姝  刘永祥  刘峰斌  闫  勇  孙宗瑞  孙德辉

 李  敏  何  裕  何有华  张玉林  张  颐  陈国秀

 陈勇钢  武宝军  邹建成  赵姝明  贾  东  姚  勇

 徐  美  黄  睿  龚立强  董慧凝  谢朝阳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

澳门新葡亰app第七届教职工代表大会暨工会

会员代表大会第四次全体会议列席代表名单

(列席代表共37人,按姓氏笔划)

 

王  侃  王  静  王玉全  王运霞  王宏波  史  宁

史运涛  仝西川  冯亚静  刘祥坠  闫  江  李  杨

杨  朋  杨志辉  杨嵩松  宋  威  宋志飞  宋  伟

张少波  张加才  张若青  张茂林  陈  卫  郑泰平

武家申  赵  帅  赵  洁  高国伟  唐  钦  曹淑琴

尉  峰  崔泽永  隋俊宇  韩  飞  焦志伟  熊  玲

魏金强

 

上一条:
下一条:

版权所有 澳门新葡亰app 丨 电话:010-88802114 丨 京公网安备 110402430037号 丨